В Приморье студенты-медики будут работать в пунктах вакцинации

Сделать прививку от ковида можно в мобильных и стационарных пунктах края

b7166bdaded5a6a66cc02e9b65abb78e68d550af.jpeg

В пункты вакцинации от ковида во Владивостоке привлекут студентов и ординаторов медицинских учебных заведений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

За последнюю неделю в крае выросли темпы вакцинации: 5 ̶ 7 тысяч человек в сутки. Для минимизации очередей, повышения пропускной способности пунктов, снижения нагрузки на врачей в пункты вакцинации на помощь приглашены 88 студентов-медиков.

Волонтёры будут работать операторами для предварительного консультирования населения по вопросам вакцинации, вносить сведения из анкет пациентов в электронную систему учёта, обрабатывать информацию по сертификатам вакцинированных, распределять потоки пациентов, помогать врачебному и среднему медицинскому персоналу при проведении вакцинации.

С 1 по 7 ноября пункты вакцинации работают по обычному графику, без выходных.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35