Владивосток готовится к надвигающемуся циклону

Сильные осадки обрушатся в понедельник

b3c71893a6deabdb40cb4b02f90b96b39db99e95.jpeg

Дорожная служба и коммунальные организации краевого центра приведены в состояние повышенной готовности в связи с надвигающимся циклоном. В каждой из ресурсоснабжающих организаций сформированы бригады, которые в случае аварий на сетях оперативно займутся их восстановлением. Дорожная служба будет задействована в уборке последствий непогоды в круглосуточном режиме: на предприятии уже заготовили реагенты, песко-соляную смесь, горюче-смазочные материалы и сформировали бригады рабочих и техники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во Владивостоке развернули оперативный штаб, который будет координировать работу различных ведомств в связи с возможным возникновением чрезвычайной ситуации. По сообщениям синоптиков, зона осадков захватит южное, юго-восточное и восточное побережье края. Во Владивостоке самые сильные осадки пройдут 8 ноября с 4 до 10 часов утра, когда выпадет около 25 мм осадков.

«Просим горожан и гостей Владивостока быть предельно внимательными и острожными. При возможности необходимо воздержаться от поездок на личном автотранспорте. При передвижении по городу следует соблюдать осторожность, надевать обувь с нескользящей подошвой, избегать неустойчивых конструкций, не парковать автомобили у подпорных стен и под крышами зданий. В случае нештатной ситуации сообщать по телефону 112 или в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333», – рассказали в оперативном штабе при городской администрации.

Специалисты городской дорожной службы добавляют, что в случае существенного ухудшения дорожной ситуации, на самых опасных участках в городе возможно введение ограничений движения автотранспорта. Это трасса Седанка – Патрокл и спуск на улице Капитана Шефнера. Движение на этих участках ограничивают в период непогоды во избежание массовых дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого, патрули ГИБДД в зависимости от погодных условий могут запретить въезд и передвижение по городу большегрузному транспорту.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_548702_news_xxxl.jpg

Памятник Феликсу Дзержинскому вернулся во Владивосток

Монумент советскому деятелю открыли в День знаний

5fd771363d7e370e8fce76d0817fe600c159503a.jpeg

Выставка «Улица Дальнего Востока» откроется для всех во Владивостоке: даты

В этом году гостей ждут 17 тематических павильонов

d421785e0cdbc2a1e4e6c1e8f9f797d57cf33af8.jpeg

Уникального мамонтенка Яну привезли на ВЭФ во Владивосток

Мамонтенка обнаружили в Якутии в 2024 году