В Приморье водитель наехал на 73-летнего пешехода

Мужчина скончался на месте аварии

47c57a38780cbc84f6ba26b7976fe327516af2b8.jpeg

В Артеме произошло смертельное ДТП: ближе к ночи автомобилист наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. На данный момент полиция проводит проверку по факту аварии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Авария произошла на улице Интернациональной в темное время суток. Водитель авто, 49-летний местный жителЬ, двигался со стороны улицы Интернациональной в направлении Западной. Пожилой мужчина переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля – автомобилист не заметил пешехода в темноте и наехал на него. Мужчина скончался.

Сейчас полиция проводит проверку и ряд исследований по факту аварии. 

Отметим, что госавтоинспекторы рекомендуют приморцам носить одежду со светоотражающими элементами – особенно в темное время суток. Это позволит водителям разглядеть пешеходов в темноте и избежать несчастных случаев. Также пешеходы обязаны переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам, убедившись в безопасности своего движения. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию