Экзамен не сдан: житель Владивостока попался на взятке

Расследование уголовного дела завершено

5e0ceb32afda3cc564b7c27ffeae6a3aead14794.jpeg

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, который обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия, а также за совершение заведомо незаконных действий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, 10 июля 2021 года обвиняемый встретился с посредников в районе автовокзала во Владивостоке и передал ему 120 тысяч рублей для дальнейшей передачи представителю власти, не осведомленному об этом. Взятка передавалась за успешную сдачу теоретического экзамена на право управления транспортным средством и  в условиях дорожного движения, обеспечивающих положительный результат при сдаче экзаменов. Кроме того, в последующей выдачи удостоверения категории «B, B1, M».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена