В Уссурийске ввели в эксплуатацию газораспределительную инфраструктуру

Специалисты назвали Уссурийск лидером по программе развития газификации и газоснабжения в Приморье

8bbe9c379b9117cabf89298bd02107407f7b479f.jpeg

Микрорайон Уссурийска «Радужный» стал первой в регионе территорией, где ввели в эксплуатацию газораспределительную инфраструктуру. В 2022 году, по прогнозу специалистов, доля газа в топливном балансе города достигнет 80 %, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Модульное газовое оборудование обеспечивает отоплением и горячей водой жителей 378 квартир в 13 многоквартирных домах Радужного. В микрорайоне также возвели четыре новостройки, на крыше которых расположены котельные. Это помогает автономно регулировать подачу тепла в зависимости от погодных условий, а собственники могут контролировать расходы на отопление и горячую воду.

В текущем году здесь также проложили сети квартального газоснабжения. Это позволило подвести газопровод к 77 частным домовладениям и детскому саду, которые расположены на территории Радужного.

Фото: Администрация Уссурийского ГО

Котельные, обеспечивающие округ теплом, перевели с мазута и угля на газ. По словам специалистов, доля газа в топливном балансе округа составляет 21 %, а уже в следующем году, после перевода на газ самой крупной котельной № 5, показатель достигнет 80 %.

«Уссурийск – бесспорный лидер по программе развития газификации и газоснабжения в Приморье. Выполнен большой объем работы за сравнительно короткий период. Однако округ территориально крупный, поэтому планы тоже масштабные. Продолжается строительство котельной между улицами Раковской и Московской – этот объект будет подавать тепло жителям слободы к 2023 году. Один километр теплосетей из семи уже проложен. Новая газовая котельная возьмет на себя нагрузку нескольких котельных РЖД, которые в настоящее время отапливают микрорайон. Затем перейдем в Воздвиженку – там мазутная котельная уже существенно изношена. Также продолжим социальную газификацию округа», – отметил министр энергетики и газоснабжения Приморья Андрей Леонтьев.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2324c4d2034d47bbd54aa69a77feb5b975ee546.jpeg

Налоги от туризма в Приморье выросли на 63% за четыре месяца

Такой скачок подтверждает успешное развитие туротрасли и ее значительный мультипликативный эффект для экономики региона

120024199ecc4a128db5d3be1e978c5829e21900.jpeg

7 мм осадков выпало к утру во Владивостоке

Проезд есть на всех дорогах города

23c0d608ac69f27dad1f408cb89f21b1045299a0.jpeg

Топ-менеджеры в Приморье востребованы как никогда: спрос и зарплаты растут

Лидерами по приросту вакансий стали добывающая отрасль и логистика, но конкуренция среди соискателей высокая