Приморцы смогут пройти перепись населения на "Госуслугах" до 14 ноября

Росстат продлил сроки онлайн-переписи

bbc35baf5e06b5d2bc76a9da090bf2a44758a46e.jpeg

Жители Приморского края успеют пройти Всероссийскую перепись населения через портал Госуслуг с 8 по 14 ноября. Сроки онлайн-переписи продлили из-за введения ограничительных мер – такой способ для жителей наиболее безопасен и удобен в нынешних условиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Ранее в правительстве Приморского края сообщали, что пройти перепись населения через "Госуслуги" можно только до 8 ноября; затем поучаствовать в переписи и подать данные о себе можно будет только при помощи переписчиков. Однако Росстат решил продлить сроки переписи через портал.

«Каждый четвёртый участник Всероссийской переписи населения – это около 20 миллионов человек – уже заполнил переписной лист самостоятельно на Едином портале государственных услуг. С введением во всех субъектах Российской Федерации ограничительных мер популярность этого способа возросла. Поэтому мы решили продлить срок переписи в таком формате», –прокомментировал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

В Приморскстате отметили, что в Приморском крае, по состоянию на 7 ноября, в переписи населения приняли участие уже 1,3 миллиона жителей края – это более 70 % населения региона.

 «В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом все находящиеся на самоизоляции граждане могут пройти перепись по телефону горячей линии Приморскстата: 8 (925) 588-12-60 ежедневно с 8.00 до 20.00 и по телефону: 8 (423) 243-27-94 в рабочие дни», – обозначила руководитель Приморскстата  Наталья Баукова.

Подробнее о том, как пройти перепись населения через портал Госуслуг, – в инструкции на официальном сайте Всероссийской переписи населения.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c503f300cd3c28110d72596fc0bdb7bd4482d53.jpeg

Сотрудник ГУ МЧС России погиб вместе с вице-губернатором Приморья

МЧС России выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего

80f5ca6e88b097b51cbcbc4334d5d9a39c601b8f.jpeg

«Весна не за горами»: Борис Кубай обнадежил приморцев

Пик зимних холодов в крае уже позади

6582e6a1ac08d7c05e8be092c4ba6f79b63b8d5f.jpeg

Владивосток отправил 18 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

Объем гуманитарной помощи, поступающей из Владивостока, растет с каждой отправкой