Во Владивостоке оперативно ликвидировали повреждения после урагана

Зафиксировано несколько происшествий, связанных с повреждениями коммуникаций и объектов

59d011e3e464cf227e01c3cc5d89f17f1e603a33.jpeg

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, в результате дождя и ураганного ветра, который обрушился на Владивосток вечером 8 ноября, чрезвычайных ситуаций не произошло. Зафиксировано несколько происшествий, связанных с повреждениями коммуникаций и объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Ряд аварий произошёл на сетях энергоснабжения. Так, без света накануне вечером оказались дома в районе Первой Речки, Нейбута, Дальзаводской, Шепеткова, поселка Рыбачьего и других адресов. Бригады специалистов (МУПВ «ВПЭС», ДРСК, Оборонэнерго) оперативно выехали для проведения восстановительных работ. Практически по всем участкам энергоснабжение в домах восстановлено в течение 1–4 часов.

Ураганным ветром частично повредило крыши зданий на пр. Красного Знамени, в Трудовом переулке, на ул. Днепровской. Повреждено ограждение киоска «Литстоп» на ул. Басаргина, упал столб линии электропередачи. Частично пострадали фасады нескольких зданий. Восстановлением кровель и фасадов займутся управляющие компании.

Как отметил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, режим повышенной готовности в связи с надвигающейся непогодой был объявлен заранее, поэтому все коммунальные службы и предприятия подготовили запас материалов, дежурили аварийные бригады. Слаженно отработали все городские оперативные службы.

Обо всех нарушениях в работе коммунальных систем необходимо сообщать по телефону ЕДДС г. Владивостока: 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
099b51b5c7ef41fbfbaf0b10702efa29d24f604f.jpeg

Путин поручил сохранить муралы фестиваля «Лица городов» в Приморье

Их физическую сохранность проконтролирует губернатор Олег Кожемяко

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

f94b5d53253b1d68ac7dced5c56f49be640f9b0f.jpeg

Жители Приморья увидят самое яркое суперлуние года

Бобровая Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние