Во Владивостоке оперативно ликвидировали повреждения после урагана

Зафиксировано несколько происшествий, связанных с повреждениями коммуникаций и объектов

59d011e3e464cf227e01c3cc5d89f17f1e603a33.jpeg

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, в результате дождя и ураганного ветра, который обрушился на Владивосток вечером 8 ноября, чрезвычайных ситуаций не произошло. Зафиксировано несколько происшествий, связанных с повреждениями коммуникаций и объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Ряд аварий произошёл на сетях энергоснабжения. Так, без света накануне вечером оказались дома в районе Первой Речки, Нейбута, Дальзаводской, Шепеткова, поселка Рыбачьего и других адресов. Бригады специалистов (МУПВ «ВПЭС», ДРСК, Оборонэнерго) оперативно выехали для проведения восстановительных работ. Практически по всем участкам энергоснабжение в домах восстановлено в течение 1–4 часов.

Ураганным ветром частично повредило крыши зданий на пр. Красного Знамени, в Трудовом переулке, на ул. Днепровской. Повреждено ограждение киоска «Литстоп» на ул. Басаргина, упал столб линии электропередачи. Частично пострадали фасады нескольких зданий. Восстановлением кровель и фасадов займутся управляющие компании.

Как отметил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, режим повышенной готовности в связи с надвигающейся непогодой был объявлен заранее, поэтому все коммунальные службы и предприятия подготовили запас материалов, дежурили аварийные бригады. Слаженно отработали все городские оперативные службы.

Обо всех нарушениях в работе коммунальных систем необходимо сообщать по телефону ЕДДС г. Владивостока: 2222-333.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию