Избил и забрал деньги: в Приморье подросток проник в дом пенсионера

Пожилой мужчина скончался от полученных травм

a469b94e81a20b7f294ceb656ed1cf94458adaf5.jpeg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который незаконно проник в чужую квартиру в селе Владимиро-Петровке Ханкайского района с целью похитить денежные средства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, несовершеннолетний незаконно проник в квартиру 74-летнего мужчины, где избил его и забрал 300 000 рублей. Мужчину с серьёзными травмами госпитализировали, однако вскоре пенсионер скончался в медицинском учреждении.

Подозреваемого задержали и провели осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Избранная мера пресечения – заключение под стражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию