Перспективы решения экологических проблем обсудили во Владивостоке

Участниками семинара стали руководители и специалисты образовательных учреждений, представители общественных организаций и предприятий

18fddac8686a0e142d4a2e48c0c3e6ead90de509.jpeg

Информационно-консультационный семинар на тему «Экологическое образование и формирование основ экологической культуры» прошёл во Владивостоке накануне, 9 ноября. Его участниками стали руководители и специалисты образовательных учреждений, представители общественных организаций и предприятий, имеющие опыт работы в сфере экологического образования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Среди основных тем, которые обсудили участники, – экологическое просвещение в современном образовании, вовлечение молодёжи в реализацию экологических проектов, роль власти, бизнеса и гражданского общества в работе по экологическому просвещению, опыт реализации экологических проектов.

«Цель семинара – создать информационное поле для обмена теоретическими и практическими знаниями в сфере экологического просвещения и образования. Во время семинара участники смогли обменяться опытом, а также обсудить перспективы решения актуальных экологических проблем», – рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Отметим, что администрация Владивостока активно поддерживает инициативы проведения мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и ответственности молодёжи города за состояние окружающей среды, а также оказывает содействие и принимает участие в мероприятиях экологической направленности. 

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт