Озеленители Владивостока высадили в зиму тюльпаны и гиацинты

Специалисты завершают осенние посадки новых кустарников и деревьев, наводят порядок в парках и скверах

df79bf4f5c483626d3ce653d0a0555ab8d71cbde.jpeg

Озеленители завершили высадку в зиму луковичных – тюльпанов и гиацинтов. Уже с ранней весны они будут радовать своим цветением жителей и гостей города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В зиму более чем на 20-ти цветниках высадили 80 тысяч луковиц тюльпанов и 1 500 гиацинтов. Об этом рассказали на муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», которое и занимается озеленением города.

Специалисты добавили, что по уже доброй сложившейся традиции были закуплены и высажены тюльпаны и гиацинты различной палитры.

К слову, сейчас озеленители краевого центра завершают осенние посадки новых кустарников и деревьев, наводят порядок в парках и скверах, убирают сухие ветки и деревья, проводят формовочную и санитарную обрезку.

Другие материалы рубрики "Общество"
дождь 2.jpg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с дождей

В начале следующей недели над краем один за другим будут смещаться атмосферные фронты

банкир.png

Налог на достойную старость предложили ввести в Госдуме

Поддержка пожилых людей, которые не оставили после себя потомство, ложится на государство

thumb_544936_news_xxxl.jpg

353 дорожных знаков установили на улицах Владивостока

Всего было помыто и отремонтировано 1375 указателей