В Приморье появится рабочая группа по координации рынка автострахования

Эксперты намерены стабилизировать ситуацию на рынке автострахования

0fbe9b04b5c505b86a868d246bf8f395c4d14305.jpeg

Рабочая группа по повышению эффективности услуг в сфере ОСАГО начнёт действовать при правительстве Приморского края. Она должна помочь сделать более удобным заключение соответствующих договоров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Главная цель специалистов – привести в порядок ситуацию на рынке автострахования, где наблюдаются разного рода проблемы.

«Фиксируются различные проблемы, начиная от невозможности оформить полис ОСАГО через личный кабинет, и заканчивая ростом мошенников со стороны автомобилистов. Страховщики выявляют до 100 таких случаев в месяц. Это, в свою очередь, приводит к убыткам страховщиков и нерентабельности их работы в этом сегменте. Всё вместе отрицательно влияет на работу рынка автострахования в крае», – пояснили в ведомстве.

В рабочую группу войдут сотрудники краевого минтранса, автостраховщики, представители Центробанка, правоохранительных органов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию