Военные ученые создали БАД, снижающий концентрацию COVID-19 у больного

Ингредиенты БАДа – природного происхождения

52feca2b54f4eed1d3a08a4ee70c2012e765da9e.jpeg

Ученые 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны создали уникальную биологически активную добавку "КовБАД", способную снизить концентрацию COVID-19 у больного в 16 раз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету «Красная звезда» / РИА Новости.

"После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации. Проведенные нами эксперименты показали, что уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название "КовБАД", количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой - его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями", - рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал­-лейтенант Игорь Кириллов.

Все ингредиенты содержат вещества природного происхождения и повышают противовирусную защиту организма: экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000110195-01.jpg

Продажи новых электромобилей упали на 57% в России

Лидером рынка новых электрокаров остается китайский бренд Zeekr

дождь 2.jpg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с дождей

В начале следующей недели над краем один за другим будут смещаться атмосферные фронты

банкир.png

Налог на достойную старость предложили ввести в Госдуме

Поддержка пожилых людей, которые не оставили после себя потомство, ложится на государство