В Приморье госпитализированы с коронавирусом уже 17 детей

Во всех регионах РФ наблюдается рост заболевания среди детей разного возраста

224519cdc67f707f242aa795c51c88aa768c18a1.jpeg

В трёх лечебных учреждениях Владивостока развёрнуты койки для госпитализации граждан до 18 лет от коронавируса. Лечатся от COVID-19 в медучреждениях уже 17 детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

 «Лечение проходят дети разного возраста и с разной степенью тяжести. Среднетяжёлая форма протекает у тех ребят, которые имеют сопутствующие хронические заболевания. У некоторых, помимо прямых симптомов COVID-19, отмечается симптоматика кишечной инфекции, асептическое воспаление сосудов», – рассказали врачи госпиталей.

Напомним, что в Приморье представители образовательной сферы, работающие с детьми, входят в группу профессий, обязательных к вакцинации.

Также на особом контроле краевых властей вакцинация граждан старше 60 лет.

«Среди тех, кто попадает с коронавирусом в больницы и, к несчастью, умирает, подавляющее большинство – 99 % – невакцинированные», – отмечает официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

Другие материалы рубрики "Общество"
автобус1.png

Пассажирская автобусная линия Яньцзи – Владивосток официально открылась

Ее общая протяжённость составляет 399,2 километра

А1000110195-01.jpg

Продажи новых электромобилей упали на 57% в России

Лидером рынка новых электрокаров остается китайский бренд Zeekr

дождь 2.jpg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с дождей

В начале следующей недели над краем один за другим будут смещаться атмосферные фронты