До 21 ноября жители Владивостока могут написать экодиктант

Уже 12 стран подтвердили свою готовность присоединиться к проекту

8e78395700f8a03a960e74a140708164bb20403d.jpeg

С 14 по 21 ноября жители Владивостока смогут в режиме «онлайн» написать экологический диктант. Для этого необходимо зайти на портал Экодиктант.рус и пройти процедуру регистрации. Там же можно ознакомиться с инструкцией проведения диктанта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как рассказали организаторы экодиктанта, в 2020 году экологические знания проверили около 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом, из них более 14 тысяч  ̶  жители Приморского края. Для проведения акции было организовано почти 3,6 тысячи оффлайн-площадок. Также проверить экологическую грамотность участники могли на портале экодиктант.рус. 

В 2021 году экодиктант получил статус международного проекта – уже 12 стран подтвердили свою готовность присоединиться к нему.

Напомним, что экологический диктант – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, бережное отношение к природе, повышение уровня знаний об экологии. Получить более подробную информацию можно на сайте экодиктант.рус. 

Организаторами проекта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр.

Другие материалы рубрики "Общество"
5203986881157658962.jpg

Школьница спасла малыша от падения с карниза в Уссурийске

Полиция благодарит девочку и напоминает родителям о безопасности детей

thumb_546038_news_xxxl.jpg

Нелегальную рекламу удалили с нескольких улиц Владивостока

Бригады также убрали незаконное граффити

7bb3a560fde5ef8442f956c3498bc07b16112009.jpeg

За неделю приморские специалисты проверили почти 8 тысяч тонн овощей и ягод

Проведено 76 профилактических мероприятий, в том числе объявлено 20 предостережений