«Разноцветные шарики» выбросило на берег Приморья

Необычные морепродукты заинтересовали жителей края

7b23bc298c339ee29178878d95afb2f7d501421d.jpeg

Приморцы обнаружили необычную яркую находку на прогулке в бухте Безымянной. Разноцветные «комочки» из икры усеяли приморский пляж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на anuta_loza.

Как отмечает автор фотографии, на снимке – икра японского волосозуба.

«Некоторые бухты Приморского края засыпало маленькими шариками разноцветной икры. Зелёные, желтые, серые, оранжевые, они состоят из мелких икринок, которых штормом выбросило на берег. Самки откладывают икру на водоросли, и выброс кладок волосозуба штормом или приливом  ̶  обычное явление, при этом она сохраняет свою жизнеспособность, попав обратно в воду прибоем»,  ̶  рассказывает автор.

Приморцы также отмечают, что икра японского волосозуба практически всегда разноцветная, однако с чем это связано – неизвестно.

Жители края заинтересовались вопросом, можно ли употреблять икру в пищу. Автор фотографии отмечает, что продукт едят в Японии, однако она сама не пробовала и не уверена в съедобности «цветных шариков».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544936_news_xxxl.jpg

353 дорожных знаков установили на улицах Владивостока

Всего было помыто и отремонтировано 1375 указателей

деньги 1.jpg

Жители Владивостока не заботятся о создании своей финансовой подушки безопасности

Не имеют абсолютно никаких финансовых сбережений 39% горожан

ti3ihet42s10re00ig3rp9xzxha1gxah.jpg

В Приморье отметят День рыбака

В крае запланированы концерты, развлекательные программы, выставки, рыболовные соревнования, угощения и мастер-классы