Почти 250 сирот Сахалинской области до конца года получат новые квартиры

На эти цели выделено более 416 миллионов рублей

6e9d3aa9290f6eaf87adc3eb3eddd754426c97d8.jpeg

Почти 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Сахалине будут обеспечены жильём до конца года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«На сегодня из запланированных в этом году 246 квартир сиротам предоставлено 151 жилое помещение, 61 квартира  ̶  на стадии оформления, что в общей сложности составляет 86 %. На своевременное выполнение задачи рекомендовали обратить особое внимание мэрам Александровск-Сахалинского, Ногликского, Анивского районов и Южно-Сахалинска. До конца года все квартиры должны быть переданы»,  ̶   говорится в сообщении регионального правительства.

Уточняется, что на предоставление жилья сиротам в этом году на Сахалине предусмотрено более 416 млн рублей, большая часть  ̶  из областного бюджета. Поскольку потребность в течение года возросла, министерство образования региона вышло с инициативой увеличить финансирование программы на 197 млн рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию