Минвостокразвития: Приморский Спутник сможет конкурировать с Крымом и Сочи

Жильё там будет привлекательно для жителей всей России, уверен Чекунков

c9de9329068004fc734ecdaf2f6b415fbb0339b5.jpeg

Новый город-спутник, который планируют построить у Владивостока, создаст здоровую конкуренцию с Крымом и Сочи. Жильё там будет привлекательно для жителей всей России, уверен министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Там "давление" туристов, спрос на жильё и цены такие, что Приморский край отберёт часть туристического потока и покупателей недвижимости на черноморском побережье»,  ̶  заявил глава Минвостокразвития.

По словам министра, туристическая инфраструктура будет выстраиваться от Находки до Хасанского района.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей