Новый препарат от ковида могут зарегистрировать в течение 3-5 месяцев

Речь идёт о препарате на основе моноклональных антител

8e50fbc38be459c10def4de75f92de36102e4a0c.jpeg

Российский препарат от коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител может быть зарегистрирован в течение 3-5 месяцев. Об этом сообщил в воскресенье заместитель директора НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В центре им. Гамалеи ведутся два направления. Первое  ̶  это направление с моноклональными антителами. Препарат уже в высокой степени готовности. В ближайшее время мы выходим в клинические исследования. Я надеюсь, что это будет в январе, мы получим разрешение. И надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев  ̶  3-5  ̶  можно получить одобрение»,  ̶  сказал он.

Логунов отметил, что сроки одобрения препарата будут зависеть от скорости набора добровольцев для проведения клинических исследований.

«Другое направление  ̶  это, конечно, химиотерапия, химические вещества. В этом плане мы находимся в начальной стадии, потому что программа финансирования, возможность принципиальная  ̶  обнаружение определенного класса веществ, открытие их состоялось относительно недавно  Здесь потребуется больше времени, я думаю, что примерно к концу 2022 года мы сможем получить регистрацию этого препарата»,  ̶  добавил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием

8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого