Более 1000 дворников вышли на уборку придомовых территорий во Владивостоке

На уборку дворов специалисты управляющих компаний должны выйти в течение суток с момента завершения осадков

34bca4ccac366d795e4f37db19aa880b7e51e61d.jpeg

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК приступили к уборке снега на придомовых территориях Владивостока. На данный момент в этих работах задействованы 1 170 дворников. При необходимости будет применена малая коммунальная техника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как рассказали в управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока, управляющие компании города и ТСЖ заблаговременно были оповещены о возможных в городе осадках и начали подготовку к ликвидации последствий непогоды. Для обслуживающих дома организаций это традиционная ежегодная процедура – закупается пескоселевая смесь, арендуется либо закупается малая техника для уборки тротуаров и дворов.

«Специалисты УК и ТСЖ могут убирать снег как вручную, так и с помощью малой дорожной техники, – рассказали в управлении содержания жилищного фонда администрации города. – У крупных УК есть свои собственные снегоочистители, некоторые УК арендуют подобную технику на зимний сезон».

На уборку дворов специалисты управляющих компаний должны выйти в течение суток с момента завершения осадков. И продолжать работы, пока все подъезды к дому не будут очищены и обработаны противогололёдными материалами.

Вместе с тем, вручную и с помощью малой коммунальной техники ведётся уборка снега на городских тротуарах, остановках, виадуках и лестницах. В этой работе сейчас задействовано более 200 сотрудников муниципальных предприятий и подрядных организаций.

Другие материалы рубрики "Общество"
5020bc20e3431db0533092dc46b55aacb9d03694.jpeg

Надбавку к пенсии для россиян старше 80 лет предложили приравнять к МРОТ

В настоящее время «надбавка на уход» составляет 1314 рублей в месяц

ebb0bf9453cf490159f9882190a4aeb0bf34995c.jpeg

Гороскоп на 13 сентября

Звезды весь день будут склонять к отдыху и ничегонеделанью

йога.jpg

Депутат предлагает платить россиянам за занятия спортом на улице

Гражданам хотят выплачивать по 50 рублей за каждый километр дневной нормы при пробежках