Представители городов бассейна Японского моря обсудили сотрудничество

Участниками конференции являются: Владивосток, Находка, Хасанский район (Российская Федерация); Сокчо, Тонхэ, Пхохан (Республика Корея); Тумэнь, Хуньчунь, Яньцзи (КНР); Йонаго, Сакайминато, Тоттори (Япония)

62bf641948bbcc3e3318058be673f8b3445a6de5.jpeg

В конце минувшей недели, 19 ноября, Владивосток стал участником 26-й конференции мэров ключевых городов бассейна Японского моря. ​В этом году конференцию принимал город Пхохан (Республика Корея). Мероприятие прошло в гибридном формате – представители многих городов приняли участие в его работе в режиме онлайн, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний

Дальневосточную столицу представила на конференции заместитель главы администрации Дарья Стегний. Она выступила с докладом на тему «Предложения по сотрудничеству в области экономики, культуры и туризма», рассказав партнёрам о реализуемых в городе проектах. Дарья Стегний пригласила коллег принять участие в следующем году в международных мероприятиях, которые пройдут во Владивостоке, таких как международные спортивные игры «Дети Азии» и «Биеннале визуальных искусств».

Конференция мэров ключевых городов бассейна Японского моря имеет давнюю историю. Первая встреча состоялась в 1994 году в городе Йонаго (Япония) и с тех пор проходит ежегодно поочередно в каждом из 12 городов-участников. Участниками конференции являются: Владивосток, Находка, Хасанский район (Российская Федерация); Сокчо, Тонхэ, Пхохан (Республика Корея); Тумэнь, Хуньчунь, Яньцзи (КНР); Йонаго, Сакайминато, Тоттори (Япония).

Конференция мэров городов бассейна Японского моря

На конференции представители городов не только выступили со своими докладами, но и приняли участие в дискуссии, обменялись мнениями, а по её завершении подписали совместную декларацию, в которой города договариваются о дальнейших обменах в области культуры, туризма, экономики, образования и других.

27-я конференция мэров ключевых городов бассейна Японского моря запланирована к проведению в 2023 году в г. Яньцзи провинции Цзилинь (КНР).

Другие материалы рубрики "Общество"
181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок

a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.