Более 400 тонн сои убрали с приморских полей

Сельхозпроизводители края выполнили план

11de0d1e693d216429d027167fb60aedf84932f8.jpeg

В Приморье с 290 тысяч гектаров собрана 401 тысяча тонн сои. В декабре через морские порты урожай будет отправлен на экспорт в Китай, Республику Корея и Японию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам министра сельского хозяйства края Андрей Бронца, с учетом летней засухи, когда выгорело 600 гектаров сои, план аграрии выполнили.

Так, в Октябрьском муниципальном округе при урожайности 19 центнеров с гектара собрано 50,6 тысячи тонн сои. В Хорольском округе сельхозпроизводители намолотили 57 тысяч тонн, в Михайловском районе – 54 тысячи тонн зерна.

Напомним, что соя является основной экспортной культурой. В этом году по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» экспорт продукции АПК должен составить 1,6 миллиарда долларов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%