Школьную лигу КВН создают в одном из крупных городов Приморья

Приём заявок от школьных команд ведётся до 28 ноября

886ff72f258c5c66ee26627150088a15338753c4.jpeg

В Приморье активно развивают движение КВН. В текущем году Школьную лигу Клуба Веселых и Находчивых создадут в Уссурийске. Первые установочные сборы пройдут с 29 ноября по 3 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Обучающие мероприятия проведут ребята-наставники краевой молодёжной общественной организации «Приморский клуб весёлых и находчивых».

«Последние игры Клуба Веселых и Находчивых в Уссурийске проводились шесть лет назад. За это время многое изменилось, подросло новое поколение ребят, которые хотят заниматься юмором. В конце января для школьников начнутся мастер-классы “Введение в КВН”, “Визитная карточка”, “Биатлон” и “Разминка”», – рассказала муниципальный координатор Российского движения школьников в Уссурийском городском округе Светлана Резникова.

Приём заявок от школьных команд ведётся до 28 ноября. Информацию необходимо отправить на letter_cdt@mail.ru, а также передать по телефону: 8 (914) 709-89-29. Координатор в Уссурийском городском округе – Светлана Резникова.

Как отмечают организаторы, в рядах кавээнщиков особенно ждут ребят младшего школьного возраста.

Напомним, летом этого года приморская некоммерческая организация выиграла грант Президента РФ на развитие школьного движения КВН в регионе. В рамках проекта в четырёх муниципалитетах Приморья проведут Школы КВН. На территориях создадут клубные команды, организуют тематические лекции и обучающие мастер-классы, подготовку к выступлениям и непосредственно сами игры.

«Во время реализации проекта в Приморье планируется создать 45 новых сборных. Ребята смогут творчески реализоваться, развить навыки актёрского и сценического мастерства, авторского и сценарного искусства, чувство юмора. Сильнейшие представители муниципалитетов примут участие в краевом слёте для подростков, играющих в КВН. Это должно усилить мотивацию школьников и студентов к участию в проекте», – подчеркнула директор краевого департамента по делам молодёжи Елена Томчук.

Другие материалы рубрики "Общество"
9aa13f7bbc4540e7178cb6c344f7b87a4a7cd2f2.jpeg

Приморский край сохраняет лидерские позиции по рождаемости в России

В регионе отмечается стабилизация рождаемости и положительная динамика в структуре семей, что соответствует целям национального проекта «Семья»

ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей

27402a24f736fc2dffaf861e79e7f6c88d193133.jpeg

Минтруд объявил о рекордно долгих новогодних каникулах в 2026 году

Столь длинного зимнего отдыха, превышающего 12 дней, не было очень давно