Процесс покупки жилья для детей-сирот в Приморье ускорят

Решение приняли депутаты края

ca2029fb38ad7bd2c0b36294e66bd7d0b52cc823.jpeg

Депутаты Законодательного Собрания Приморья на собрании регионального парламента в трёх чтениях одобрили поправки в законе «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Главное изменение в законе – ускорение процедуры распределения квартир и заключения договоров найма специализированных жилых помещений. Если ранее срок процесса заключения договора с детьми-сиротами с момента включения приобретённых жилых помещений в специализированный жилищный фонд Приморского края длился 67 дней, то после правки составит 38 дней.

Кроме того, сокращаются сроки для межведомственного взаимодействия между органами, которые участвуют в процедуре распределения и предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Приморского края.

Новым законом конкретизируется вид приобретаемого на средства сертификата жилого помещения (квартира, жилой дом, часть жилого дома). При этом разъясняется, что для детей-сирот не может приобретаться жилое помещение в виде комнаты или части квартиры.

Другие материалы рубрики "Общество"
1f69445b6c0396992e44b9b8b41d3bf3cfc7e766.jpeg

Свет возвращается: в Снеговой Пади заработали фонари на главных улицах

Восстановили освещение по основным дорогам

1d278ef11009b4f6f0760bc27110202eb38e6fca.jpeg

В Приморье объявлен высокий класс пожарной опасности

Жителям края советуют быть предельно осторожными с огнем

ee22afa476a74d54e48ec3efc667af1edc302dcc.jpeg

Приморский край может выдохнуть: сезон тайфунов завершен

На данный момент приморские специалисты отслеживают два тайфуна: №18 RAGASA и №19 NEOGUR