В России появится центр поддержки проблемных подростков

Он будет работать с детьми с деструктивными и суицидальными наклонностями, сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова

c57c0123eaf4483a1b7b711fe9397488fb739088.jpeg

Центр поддержки подростков с деструктивными и суицидальными наклонностями планируется создать в России. Об этом заявила в ходе рабочей поездки в Новосибирск в среду уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Один из проектов, которые я буду реализовывать в статусе уполномоченного,  ̶   создание единого центра по работе с подростками с деструктивными и суицидальными проявлениями»,  ̶  сказала она.

По её словам, также необходимо будет провести работу по изменению законодательной базы, чтобы подобные центры могли появляться и в регионах  ̶  как в виде государственных, так и в виде некоммерческих организаций. Омбудсмен отметила, что таким образом услугами центров смогут воспользоваться подростки и их родители.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»