Россияне стали вдвое чаще расплачиваться в транспорте банковской картой

Больше 1,5 миллиарда поездок в общественном транспорте россияне оплатили безналом за 10 месяцев 2021 года

39271c5eb955bdadd7089d8bc75e7f556e0c55f3.jpeg

Больше 1,5 миллиарда поездок в общественном транспорте россияне оплатили банковской картой за 10 месяцев 2021 года. Это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает РИА VladNews.

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка:

«В России почти не осталось мест, где до сих пор нельзя оплатить проезд безналично. В 147 городах с населением свыше 100 тысяч человек в транспорте принимают безналичные платежи со Сбером. Социальные поездки также переходят на банковские карты. Сбербанк вместе с партнёрами, включая компании "Расчётные решения" и Сбер Тройка, развивает технологии, которые позволяют обеспечивать бесконтактную оплату проезда в регионах».

Уникальность решения в том, что оплатить проезд можно абсолютно любым способом: транспортной, социальной или банковской картой, а также смартфоном, умными часами или браслетом, то есть, любым устройством с поддержкой NFC, к которому можно привязать банковскую карту.

Кроме того, Сбер совместно с Visa, «Расчётными решениями», СберТройкой и СберЛизингом представил на форуме решения для эффективного управления пассажирским транспортом.

Михаил Казаков, генеральный директор АО «РАСЧЁТНЫЕ РЕШЕНИЯ»:

«Мы вместе со Сбербанком максимально задействуем собственную экспертизу по созданию и внедрению платежных сервисов на общественном транспорте с целью цифровизации отрасли и повышения качества услуг пассажирских перевозок. Наша ключевая цель  ̶  повысить качество жизни граждан, а также сделать общественный транспорт более доступным. Для региональных властей новые технологии повышают возможности управления, мониторинга и экономии бюджетных средств».

Другие материалы рубрики "Общество"
f882d30a2dc4b04f3f24541c6e83a712551293e5.jpeg

Владивосток вошёл в топ-4 популярных направлений «Аэрофлота» этим летом

Рейсы Москва — Владивосток перевезли почти 370 тысяч пассажиров

d0cf700ea1e469a86e5c045cfd2adfe450b9f2f1.jpeg

Во Владивостоке родился малыш-«тяжеловес»

Мама справилась без кесарева

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни