Мир не без добрых людей: непогода сплотила жителей Владивостока

Люди благодарят своих спасителей в пабликах

3a6abf597fa39c987f3dc757ed8a83b2d1111de4.jpeg

Социальные сети пестрят добрыми историями о том, как случайные жители Владивостока помогали друг другу уцелеть в снежный циклон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news.

«Скорая» не могла самостоятельно подняться на улицу Русскую, 94. Неравнодушные жители около 50 минут пытались вытянуть машину.

Таксист доставил клиентов до дома, хоть на это и ушло 11 часов. По словам женщины, проезжую часть завалило снегом, в связи с этим ситуация на дорогах города обострилась, поездка затянулась. Пассажирка была не одна, а с ребёнком, вместе им пришлось спать в машине, пока дорогу расчищала снегоуборочная техника.

Водитель Subaru тросом вытягивал пожарную машину. Казалось бы, чем может в данной ситуации помочь такой небольшой автомобиль по сравнению с машиной спасателей? Однако добро оказалось намного сильнее, чем предполагалось, и автомобилист справился с этой нелегкой задачей.

Фото: vdk_news

В этот же день, в центре города, пожарные помогли девушке-автомобилисту выбраться из снежного плена.

Фото: primorye_online

На этом добрые дела не заканчиваются. Подписчики выражают свою благодарность, публикуя посты в vdk_news:

 «Хотим выразить огромную благодарность молодому человеку на автомобиле к066тк, таких людей, к сожалению, очень мало: отзывчивых, не боящихся трудностей, не бросающих в сложной ситуации»

Фото: vdk_news

Во дворе улицы Харьковской, 10 автомобилист 4 часа пытался выбраться из ловушки снегопада.

«Были уже готовы ночевать в машине … Бензин на исходе, в салоне холодно, а до дома далеко»

По словам водителя, машина была гружёная, и выбраться не представлялось возможным. Службы спасения попали в ту же ловушку, а остальные автомобилисты проезжали мимо.

На помощь пришёл молодой человек, хотя ему это было и нелегко. Он отказался от материальной помощи и продолжил помогать остальным приморцам, попавшим в снежную западню.

«Спасибо тебе, замечательный парень с огромным сердцем и чистой душой!!! Сейчас мы дома, слава Богу, в тепле»

 «Очень сильно выручил мужчина по имени Михаил. Хотим, чтобы люди знали о таких добрых людях. Михаил подвёз не только нас, но и девушку, которой надо было на Вторую Речку из центра»

Фото: vdk_news

Добрые поступки и взаимовыручка не оставили равнодушными подписчиков.

«Мир вашему дому, благородный человек»

«Я тоже хочу сказать СПАСИБО!! Сергею, который живет на Шилкинской. Довез на грузовичке! С Красоты на Толстого! Шла пешком из центра... из последних сил... по дороге и поплакала и поругалась на происходящее»

«Я тоже вчера вечером добиралась с Первой Речки до Нейбута. Автобусов не было, от слова "совсем". С Первой Речки до 3-й Рабочей нас подвёз парень. Просто остановился и спросил, кого бесплатно довезти. И с 3-й Рабочей уехали таким же образом. Очень приятно, когда ты понимаешь, что на самом деле наши люди добрые, отзывчивые, неравнодушные к чужой беде. Огромное вам спасибо»

«Пожарные – красавцы, уважение таким ребятам и всем, кто помогает друг другу»

«Это Владивосток, своих не бросаем»

«Да, мы тоже сегодня человек 10 подвезли и машин 5 толкнули. Надо понимать, что все мы можем оказаться в сложных ситуациях, надо быть человечнее!!»

«Убеждаюсь всё-таки, что мир не без добрых людей, сегодня добиралась с Баляева до Ладыгина, меня дико сносило от ветра, и тут на помощь мне пришли два "спасителя". Подвезли до ТЦ Ладыгина и по пути ещё "скорой" помогли забраться в горку. Вот это я понимаю – настоящие мужчины, побольше бы таких людей, здоровья им огромного и всего самого наилучшего»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам