Количество заболевших COVID-19 владивостокцев превысило 50 тысяч

На сегодняшний день в краевом центре уже привито более 300 тысяч человек

66e637f931362a313bc40a5b8c759eb0e3209f35.jpeg

252-м жителям Владивостока за минувшие сутки поставлен диагноз «коронавирусная инфекция». Всего с начала пандемии в городе заболели 50 217 человек, большая их часть уже выздоровела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Медики напоминают: лучшая защита от вируса и его последствий – вакцинация. Поставить прививку во Владивостоке сегодня можно в 34 пунктах. Их адреса и графики работ приведены на официальном сайте администрации города в разделе «Охрана здоровья».

На сегодняшний день в краевом центре уже привито более 300 тысяч человек. Однако для выработки коллективного иммунитета эта цифра должна быть гораздо выше  ̶  415 704, то есть, когда около 80 % взрослого населения будет привито.

Напомним, что после прививки иммунитет формируется через 21 день, в этот период нужно особенно беречь здоровье – избегать скопления людей, правильно носить маску и часто обрабатывать руки.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки