В Уссурийске автомобиль сбил пожилую женщину

Бабушку забрала в больницу "скорая помощь"

28784e9bbe0211dbed7489d358668c751fb8ed28.jpeg

В Уссурийске на улице Пролетарской автомобиль сбил пожилую женщину. По словам местных жителей, после столкновения женщина скатилась по накатанной дороге под колеса второго автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

«Сбили бабушку на Пролетарской. Дорога просто ужас, не то что ездить, даже пешком ходить невозможно», - рассказывает свидетель инцидента.

В комментариях добавили: водитель транспортного средства сдавал назад, когда не заметил женщину и сбил ее с ног. После этого бабушка скатилась под колеса второго автомобиля – УАЗа.

По словам очевидцев, пожилую женщину увезли в больницу.

«В городе Уссурийске отсутствует какое-либо уважение к пешеходам. Особенно сейчас, когда не везде очищены тротуары... Дороги очистили и снегом завалили пешеходные дорожки... Где идти пешеходам?»;

«Какие могут быть ПДД для пешеходов, когда в городе условий нет никаких?... Дороги ещё хоть чуть почищены, а вот с тротуарами вообще беда... Гололёд, кусками снега завалены тротуары, а пешеходные переходы – это лишь протоптанная кривая калея от самих прохожих. Выйти на зебру и переползти дорогу - тот еще экстрим... Вот и вынуждены пешеходы на дорогу выходить, стараются аккуратно пройти... А бабушкам вообще тяжело, они еле-еле ногами передвигают», - высказывают негодование жители Уссурийка.

Однако есть и те, кто напоминает, что  нередко пешеходы сами нарушают ПДД, из-за чего происходят столкновения.

Другие материалы рубрики "Общество"
3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию

3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан