Молодому приморцу грозит тюрьма за кражи

Мужчина предстанет перед судом

87eadc2470c1af54e776acde4db7e2a4aae7a645.jpeg

В Находке будут судить местного жителя, обвиняемого в имущественных преступлениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от 62-летнего мужчины, который сообщил, что у него похитили золотое кольцо, деньги и продукты питания. Общей ущерб превысил 17 тысяч рублей.

Было установлено, что потерпевший употреблял алкоголь в компании соседей на общей кухне. Опьянев, мужчина ушел в свою квартиру, а проснувшись, обнаружил отсутствие перстня, четырех тысяч рублей и продуктов питания.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали ранее судимого за имущественные преступления 25-летнего жителя Находки. Похищенное кольцо мужчина сдал в ломбард. Имущество изъято и возвращено владельцу.

Также было установлено, что молодой человек причастен ещё к одному преступлению. Так, находясь в гостях в доме на улице Юбилейной, обвиняемый проник в чужую комнату и похитил сотовый телефон. Ущерб превысил восемь тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража». На период следствия фигуранта заключили под стражу. 

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грозит лишение свободы до семи лет. Примечательно, что преступления были совершены, когда молодой человек находился на испытательном сроке.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи