В Находке подросток попытался украсть пони, чтобы получить выкуп

Сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних поставили юного вора на учет

f8b03d244fb882e50ae771f45e9a94882f7f5d6f.jpeg

В августе этого года в полицию обратилась жительница Находки и заявила о попытке кражи лошади. Следствие установило, что животное пытался похитить 14-летний подросток, который планировал получить за это деньги. Парень признал свою вину, после чего его поставили на профучет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморского края.

В ходе следствия выяснилось, что в августе 2021 года, ранним утром 14-летний парень незаконно проник в ангар частного конного клуба, отогнув металлический лист. Когда подросток попытался украсть лошадь породы пони, его заметили работники конюшни. Они и вызвали сотрудников полиции на место происшествия.

Жительница Находки рассказала сотрудникам полиции, что пони стоила 100 тысяч рублей. Так, несовершеннолетний хотел украсть животное, чтобы получить за него выкуп. В этом он признался полицейским в отделении и раскаялся в содеянном.

В отношении несовершеннолетнего применили меры принудительного воспитательного воздействия – его поставили на профучет. С подростком проведут индивидуальные профилактические работы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей