Мишустин потребовал сохранить доступность ипотеки для граждан

Глава кабмина отметил, что темпы жилищного строительства, набранные в России, нужно поддерживать и далее

14b75e91fc38e814aed011c195b246d1f519f804.jpeg

Российские власти должны сохранить ипотечные кредиты доступными для людей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании по социально-экономическим вопросам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Сейчас крайне важно не допустить замедления темпов достижения национальных целей, которые установил президент, а также чрезмерного роста нагрузки на бюджеты всех уровней. Ну и, конечно, сохранить доступность ипотеки для людей", - подчеркнул он.

По мнению главы кабмина, необходимо внимательно следить за изменением условий в сфере жилищного кредитования и вовремя реагировать на различные факторы, в том числе на изменение ставок по займам. "Если до конца года они будут расти, в следующие три года придется дополнительно потратить миллиарды рублей", - констатировал Мишустин.

Темпы жилищного строительства, набранные в России, нужно поддерживать и далее, в первую очередь в интересах граждан, заявил Мишустин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
728b0b5fa9757669b785454cee066bc9324e7228.jpeg

Десятки домов останутся без холодной воды во Владивостоке

Адреса с отключениями — в материале РИА VladNews

3b5f0ab8a71c8c4209a6c7e3f85a8ea4dc798fe6.jpeg

Мать изнасилованной женщины во Владивостоке: «Дочь просила не приезжать»

В эфире передачи «За гранью» женщина поделилась эмоциями, которые испытала после того, как узнала, что ее дочь подверглась насилию

7a71a4af7de1541f6b139875eb08586546865eac.jpeg

Мошенники все чаще обманывают пенсионеров в Приморье

Теперь они представляются сотрудниками Пенсионного фонда