В Приморье выделили средства на поддержку героев Отечества

Приморцы регулярно получают выплаты

6c4bf19a2daa30234eefa6fedcef8d10408e4d3c.jpeg

Для проживающих в Приморье Героев Отечества выделили более 3,5 миллиона рублей на федеральные и краевые меры поддержки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В настоящее время в крае проживают девять человек, удостоенных звания Героя Российской Федерации, Героя Труда Российской Федерации, Героя Социалистического Труда, а также являющихся полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

«Помимо положенных федеральных льгот, приморцы могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 30 тысяч рублей, а также на выплату за санаторно-курортное лечение. Размер последней в этом году составляет более 60 тысяч рублей», – отметили специалисты минтруда Приморья.

Напомним, что 9 декабря традиционно отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Праздник посвящён значимому историческому событию – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b29e68a3ffada7faab5e0f6a124f5a5370436dd8.jpeg

Приморский край направил на фронт более 16 тысяч кубометров лесоматериалов

Лесоматериалы используются для фортификационных сооружений, а также активно ведется борьба с лесными пожарами

bcb11f4ed12fd71d66ba951864b3d5ca53574b7e.jpeg

Владивосток примет масштабный арт-проект «Метацентры»

Проект станет частью специальной программы Владивостокской международной биеннале визуальных искусств

db6bf5f8bed6a23077825c28ecf8b273cf0923d0.jpeg

Юные таланты Владивостока получили «Золотые лиры»

В этом году высокой награды удостоились 75 выпускников