Сбер расширил возможности «Многоцелевого кредита»

Программа позволяет заёмщикам сократить расходы по сделке

dfec8dc76eb04ce34213ec99793f2a9e4ec95d96.jpeg

Сбер усовершенствовал программу «Многоцелевой кредит». Теперь с её помощью в сервисе ДомКлик можно приобретать залоговые объекты недвижимости Сбербанка и совершать межрегиональные сделки, что ранее было невозможно. Программа позволяет заёмщикам сократить расходы по сделке, включив в стоимость кредита оплату дополнительных сервисов, сообщает Сбер.

«Многоцелевой кредит» доступен в рамках программы «Готовое жильё» для приобретения квартир на вторичном рынке. Максимальная сумма кредита может составить до 90% стоимости недвижимости. Чтобы воспользоваться сервисом, в калькуляторе ипотеки ДомКлик нужно выбрать опцию «Включите в кредит расходы на жильё» и заполнить необходимые поля. Включить в стоимость кредита можно такие сопутствующие сделке затраты, как вознаграждение агентству недвижимости, страхование жизни и здоровья от СберСтрахования жизни, электронная регистрация сделки, сервис безопасных расчётов и юридическая проверка жилья.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка:

«Мы продолжаем развивать экосистему сервисов для приобретения жилья на онлайн-платформе ДомКлик. В этом году мы запустили пилотный проект "Многоцелевой кредит", чтобы помочь нашим заёмщикам сократить расходы по жилищным сделкам. Уже первые месяцы показали востребованность такой услуги, и поэтому мы приняли решение снять ограничения на залоговые объекты и межрегиональные сделки. Так что теперь сервис полностью функционален, и мы ожидаем дальнейшего роста его популярности».

Сбер первым в России предоставил клиентам возможность включения дополнительных расходов в сумму ипотечного кредита при приобретении квартир на вторичном рынке.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9da3ec614e71997ee9b6fc5df19933aecffd471.jpeg

Соснам во Владивостоке обновили «прически»

Силами подрядной организации все деревья были преобразованы в уникальные ниваки

ac03ede6a49a13f086f6718225a0a5a1146c65e7.png

Ветеран СВО назначен заместителем главы Партизанского городского округа

Назначение прошло в рамках региональной кадровой программы «Герои Приморья»

93a80d3976b83f18f39f61fe55a2e613d8fc820a.jpeg

Рабочая неделя в Приморье завершится ливнями

Осадки начнутся в крае предстоящей ночью