Учебник «Мой Приморский край» по краеведению начали получать школы региона

В создании книги приняли участие учёные-историки ДВФУ и ДВО РАН

d60ab5c92874828c5cf2f2e75f80d77b0dec76c3.jpeg

«Мой Приморский край»  ̶  учебник по краеведению, созданный по поручению губернатора Олега Кожемяко. Книга уже начала поступать в школы Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Участие в создание учебника приняли учёные-историки ДВФУ, ДВО РАН, учителя и методисты края.

«Издание призвано мотивировать ребят изучать историю и культуру родного края, традиции живущих на его территории народов, осознавать особую роль Приморья в истории нашей страны. Учебник можно будет применять на уроках и внеурочных занятиях по краеведению, начиная с первого класса. Средства на издание нового учебника выделили из бюджета Приморского края. Поэтому школы получают их бесплатно», – отметила Наталья Бондаренко.

Общий тираж – 47 тысяч экземпляров.

Уникальный учебник об истории Приморского края развозят по общеобразовательным учреждениям, коррекционным школам, районным центральным библиотекам и домам творчества в разных муниципалитетах. Сейчас формируются комплекты для школ и библиотек на отдалённых территориях, в том числе в Дальнегорске, Лучегорске и Тернее.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России

Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

44afd9cefb1670acbc60a5515ef16ca452dadb8d.jpeg

Сквер на улице Борисенко во Владивостоке готов на 95%

Ход строительства сквера проинспектировал мэр города Константин Шестаков

архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения