Мурашко рассказал, как протекает болезнь у зараженных "омикроном" россиян

По словам главы Минздрава, она проходит с незначительными симптомами или вообще без них

6295b430e34e2149c00b9d5849c42857cee91f59.jpeg

Зараженные новым штаммом коронавируса "омикрон" болеют либо с незначительными симптомами, либо бессимптомно, заявил в понедельник министр здравоохранения России Михаил Мурашко, отметив, что такие пациенты получают минимальную терапию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Хочу сказать, что среди заболевших  люди, у которых уже есть иммунитет к штамму коронавируса. У многих. И течение на этом фоне идет либо бессимптомно, либо с незначительными клиническими проявлениями. На сегодняшний день никакой угрозы ни жизни, ни утяжеления состояния мы не видим. Ситуация стабильная, ровная, люди на сегодняшний день получают минимальную терапию", - сказал он в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на канале "Россия-1".

Мурашко отметил, что российские ученые сейчас обсуждают с коллегами из ЮАР опыт работы с новым штаммом. "Наши ученые встречаются в онлайн-формате, мы обсуждаем дальнейшие шаги взаимодействия, чтобы более детально изучить и понять, какие особенности есть. Работают наши лаборатории для того, чтобы понять особенности этого вируса, в том числе используя уже лабораторные тесты", - добавил он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
188d093b416a2efc750d04940daf1896fbf55c6e.jpeg

Приморский бэби-бум: 304 малыша родились за минувшую неделю

Статус родителей впервые получили 126 пар

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову