Приморцы активно пользуются интернетом на горнолыжных базах отдыха

Компания МТС покрывает территории комплекса современной связью

36d00f596ea02e4751bedc735bbfe5b064683be1.jpeg

Отдыхающие популярного центра зимнего отдыха в районе бухты Лазурная всегда смогут оставаться на связи, благодаря новой базовой станции от МТС, которая покрывает современной связью стандарта LTE всю территорию комплекса – горнолыжные и тюбинговые трассы, каток, кафе и гостиницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пост директора МТС в Приморском крае Евгении Сысоевой.

Так, приморцы, выезжая на отдых, предпочитают оставаться на связи: активно общаться в мессенджерах, делать фото и видео для социальных сетей.

С началом зимнего сезона специалисты традиционно фиксируют всплеск интернет-трафика, тем более с введением ограничений из-за коронавируса приморцы всё чаще пытаются выезжать на горнолыжные базы и проводить время на свежем воздухе. В начале зимы 2021 года места зимнего отдыха в Приморье были на 50 % более загружены, чем в предыдущие годы. По прогнозам специалистов, в новогодние праздники эта активность будет ещё выше. До конца 2021 года компания МТС планирует обеспечить новым LTE покрытием ещё несколько популярных мест зимнего отдыха.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546730_news_xxxl.jpg

48 приморских спортсменов получили звания мастеров спорта

Приморье гордится достижениями своих атлетов на всероссийском и международном уровнях

9dbcb67411b23bf4e63b8ba102f2bd0e6c5588e5.jpeg

В Приморье задержали мужчину, сбившего на гидроцикле подростков

Им оказался приехавший из Хабаровска турист.

6c12d1e0e8e5b3aaf2b91508d27c8f4d490e376f.jpeg

Вагоны с углем сошли с рельсов в Приморье

Никто не пострадал, угрозы экологии нет.