В столице Приморья появятся дог-боксы

Их установят в парках и скверах

ddc0edd64ec7478af9b090bf4a734564a947d72b.jpeg

Инициативу администрации Владивостока по созданию дог-парков и оборудованию городских территорий дог-боксами поддерживают и сами жители, и предприниматели. Благодаря поддержке бизнесменов, уже в ближайшее время в краевом центре появятся 50 дог-боксов – стоек с гигиеническими пакетами для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Бизнесмен Никита Злобин, который решил финансово поддержать установку в городе дог-боксов, рассказал, что такие инициативы мэрии должны поддерживать все предприниматели. Только совместными усилиями могут быть созданы необходимые условия для создания и поддержания в городе чистоты и порядка.

«Во многих городах это уже давно не что-то необычное. Меня радует, что в последние годы многие собаководы Владивостока на прогулку со своим питомцем выходят вместе с пакетиком и сразу же убирают за собакой. Но, к сожалению, делают это не все. Чтобы приучить людей к чистоте и порядку в любимом городе, я с большим удовольствием поддерживаю идею администрации Владивостока установить дог-боксы. Уверен, что такая инициатива станет полезной», – подчеркнул предприниматель.

Действительно, вопрос отходов жизнедеятельности собак во Владивостоке нередко становится поводами для публикаций в социальных сетях. Горожане, чаще всего родители с маленькими детьми, нередко жалуются на то, что рядом с детской площадкой или во дворе жилого дома нередко можно наблюдать отходы жизнедеятельности собак. 

Поэтому уже в первом квартале 2022 года в краевой столице появятся первые 50 дог-боксов. Их установят в парках и скверах. Это будут конструкции с пакетами для сбора отходов, совмещённые с урнами. В дальнейшем эту инициативу планируют продолжить, расширив список таких территорий.

Городская администрация приглашает всех желающих предпринимателей присоединиться к реализации этого проекта. Сделаем наш город чище и комфортнее вместе!

Другие материалы рубрики "Общество"
49f828451ca5bc2895fd1c24c20332203ef2f269.png

Россиянам может грозить штраф за вырубку деревьев на даче

Физическим лицам грозит административный штраф от 3 до 4 тысяч рублей

98fa4a37bdf6119908cb33e54fece7b326b9eeed.jpeg

В России могут втрое поднять МРОТ

В нижней палате парламента выразили поддержку инициативе президента о постепенном увеличении МРОТ до 25 тысяч рублей к 2030 году

кран 5.jpg

Канализационную систему модернизируют в Находке

Подрядчик уже приступил к укладке современных труб