Жители Владивостока рассказали о массовой гибели рыбы на Второй речке

«Странно, что там вообще рыба водится», – удивляются горожане

f62f5dfec5174dc36099bd20630aede003bbe480.jpeg

В одном из владивостокских водоёмов горожанин заметил множество трупов мелких рыб. Житель города предположил, что живые существа погибли из-за выброса отходов в речку. Некоторые из приморцев добавили, что в речку на «вторяке» постоянно «что-то сливают», сообщает РИА VladNews ссылкой на primorye_online.

Мёртвая рыба, плывущая по течению в мутной реке, привлекла внимание владивостокца. Увиденным он решил поделиться в соцсети:

«В речке массово умирает рыба, возможно, из-за выброса каких-либо отходов. Сама речка впадает в море», – написал горожанин.

Приморцы прокомментировали: по их словам, в водоёме на «вторяке» действительно происходит что-то неладное:

«Там постоянно что-то сливают со стоянок и автомоек. Автомойки нужно в этих местах закрывать»;

«Эту речку, походу, все заводы используют для сброса отходов»;

«А сколько рядом с ней больниц, и завод есть», – замечают горожане.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока