В 2021 году Уссурийск стал лидером по переселению из аварийного жилья

В городском округе 166 семей переехали в новые квартиры

5aff0203999144b5fa5f79a784d74ee3c073d330.jpeg

В 2021 году в Уссурийске из аварийного жилья переселили 166 семей. По словам министра строительства Приморья Виталия Блоцкого, Уссурийский ГО является лидером по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, граждан из бараков переселяют в новые квартиры. В 2022 году в Уссурийске планируется ликвидировать ещё 35 тысяч квадратных метров аварийного жилья, для этого необходимо построить шесть новых домов.

Застройщики отмечают, что в настоящее время подорожали строительные материалы, металл, поэтому ранее заключённые контракты не соответствуют ценам на рынке.

Губернатор Приморья отметил, что правительство края поддержит застройщиков при наличии всех необходимых документов, которые будут подтверждать увеличение стоимости материалов.

Олег Кожемяко также отметил, что Уссурийск выполнил программу по переселению в этом году досрочно.

«Запланировано переселение ещё 50 тысяч квадратных метров аварийного жилья в 2023-2024 годах. Надеюсь, программа при соучастии Фонда содействия реформированию ЖКХ и правительства Приморского края также будет выполнена. Это важно для людей, которые переезжают в новые благоустроенные квартиры, создают семьи», – заявил губернатор.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей