Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достиг 59,4%

В Москве проходит 17 ежегодная пресс-конференция президента

b9d431529c3f1149c227349e7b9adeffbc53173e.jpeg

В Москве в Манеже началась 17 ежегодная пресс-конференция Владимира Путина с представителями СМИ. В этом году мероприятие проходит офлайн.

Отвечая на вопрос представителя «Интерфакс», Путин отметил, что в России 59,4% жителей сделали прививки, либо переболели COVID-19. Глава государства Путин рассчитывает, что страна сможет достичь коллективного иммунитета к коронавирусу на уровне 80% в конце первого квартала или во втором квартале 2022 года.

Президент также добавил, что отечественные специалисты успешно работают в ЮАР, где выявлен штамм коронавируса "омикрон".

В Приморье за все время пандемии переболели коронавирусом – 82 511 жителей, привились - 889 940 человек. По последним данным краевого Минздрава, план вакцинации от COVID-19 в Приморье выполнен более чем на 74%

Президент призвал бороться с фальсификацией документов о вакцинации против коронавируса.

«Нам нужно с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость определенных мер. Только один процент переболевших заболевает. А из вакцинированных - 3-4 процента», - заявил Путин.

Напомним, что в Приморье в конце октября в Шкотовской центральной районной больнице зафиксировали факт выдачи документов о вакцинации от ковида непривитым гражданам.

Тогда проверки в Шкотовской ЦРБ провели совместно министерство здравоохранения края и правоохранительные органы.

Главного врача медицинского учреждения уволили. ​

«Во всех медицинских учреждениях Приморья меры контроля и учета федерального регистра ужесточены и взяты на контроль краевого Минздрава. Если кто-то хочет подзаработать на сертификатах, он должен знать, что это вскроется и придется отвечать по закону», – подчеркнула министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Напомним, Приморье в этом году представляют шесть журналистов. Всего на мероприятие было аккредитовано 507 представителей СМИ со всех регионов России.

Другие материалы рубрики "Общество"
20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей

0b75af8e74168c9af45e1bda30c7e0298955bed0.jpeg

Юные гребцы Приморья взяли 5 медалей на первенстве России

Золото и четыре серебра: приморские спортсмены блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

abed6b0f4ed14a8c24b7b5c8cdda313a74862886.jpeg

Состояние пострадавших при ЧП на ТЭЦ-2 остается тяжелым

Медики контролируют ситуацию, но прогнозы пока остаются осторожными