Едва людей не сбил: во Владивостоке водитель автобуса грубо нарушил ПДД

Опасный инцидент зафиксировал автолюбитель

d185122c421b0642b98a0871e42c9132b8292b30.jpeg

Во Владивостоке водитель автобуса, грубо нарушив правила дорожного движения, «пролетел» на красный свет светофора на Океанском проспекте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_mesto.

Фото: скриншот видео

На видеокадрах видно, что по переходу начали идти люди. Водитель мог легко сбить их, но пешеходы вовремя среагировали и прекратили своё движение. 

В комментариях приморцы возмутились поступком водителя автобуса:

«Хорошо, людей не сбил на переходе»;

«Он чуть людей не сбил на «пешеходе»;

«Он должен был остановиться перед пешеходным переходом».

В комментариях также отметили, что видеозапись предоставили сотрудники ГИБДД.

Отметим, что проезд на запрещающий сигнал светофора, согласно статье 12.12 КоАп РФ, влечёт административный штраф в размере одной тысячи рублей, за повторное нарушение правил – штраф пять тысяч рублей или лишение права управления на срок до одного года.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса