Более 45 % россиян прошли вакцинацию от гриппа

Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 58 субъектах, отметили в Роспотребнадзоре

7a75cf10ab4db317810f6ef027c6627147035a4b.jpeg

Более 67,05 млн россиян, или 45,9 % от численности населения РФ, сделали в этом сезоне прививку от гриппа, сообщается во вторник на сайте Роспотребнадзора, информирует РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«По состоянию на 24 декабря текущего года в Российской Федерации привито от гриппа более 67,05 млн человек, что составляет 45,9 % от численности населения страны»,  ̶  говорится в публикации.

Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 58 субъектах Российской Федерации, преимущественно среди взрослых. В целом на территории страны заболеваемость зарегистрирована на уровне предыдущих двух недель. На прошедшей неделе заболеваемость, в основном, обусловлена вирусами гриппа типа А и респираторными вирусами негриппозной этиологии, указывается в публикации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС