В Приморье службы жизнеобеспечения края переходят на усиленный режим работы

Глава региона поручил обеспечить бесперебойную работу предприятий

bfea7c3b7c6574fb4467c8a15f5b54b2abfebc9e.jpeg

В Приморье в новогодние праздники заступят на дежурство дополнительные бригады и техника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На совещании в АО «ДРСК» губернатор подчеркнул, что прошедшие холода показали ряд сбоев в работе коммунальных систем в городах и районах края. Это Артём, Владивосток, Большой Камень, Находка, Надеждинский, Партизанский районы.

Олег Кожемяко поставил задачу обеспечить бесперебойную работу предприятий жизнеобеспечения края в праздничные дни.

Глава Приморья поручил ещё раз проверить переключение на резервные источники питания котельных, других важных объектов. Несколько дополнительных дизель-генераторов доставят в Большой Камень. На особом контроле находятся северные районы. В частности, дополнительные источники питания привезли в ряд сёл Красноармейского района.

Также Олег Кожемяко заострил внимание министерства жилищно-коммунального хозяйства, Приморского экологического оператора на недопущение сбоев в вывозе мусора. По словам министра ЖКХ Владимира Бабича, для этого будет скорректирована работа перевозчиков, привлечена дополнительная техника.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей