В Приморье службы жизнеобеспечения края переходят на усиленный режим работы

Глава региона поручил обеспечить бесперебойную работу предприятий

bfea7c3b7c6574fb4467c8a15f5b54b2abfebc9e.jpeg

В Приморье в новогодние праздники заступят на дежурство дополнительные бригады и техника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На совещании в АО «ДРСК» губернатор подчеркнул, что прошедшие холода показали ряд сбоев в работе коммунальных систем в городах и районах края. Это Артём, Владивосток, Большой Камень, Находка, Надеждинский, Партизанский районы.

Олег Кожемяко поставил задачу обеспечить бесперебойную работу предприятий жизнеобеспечения края в праздничные дни.

Глава Приморья поручил ещё раз проверить переключение на резервные источники питания котельных, других важных объектов. Несколько дополнительных дизель-генераторов доставят в Большой Камень. На особом контроле находятся северные районы. В частности, дополнительные источники питания привезли в ряд сёл Красноармейского района.

Также Олег Кожемяко заострил внимание министерства жилищно-коммунального хозяйства, Приморского экологического оператора на недопущение сбоев в вывозе мусора. По словам министра ЖКХ Владимира Бабича, для этого будет скорректирована работа перевозчиков, привлечена дополнительная техника.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию