Большой каток впервые открылся на острове Попова

На праздник к маленьким жителям острова Попова прибыли Дед Мороз и другие сказочные герои

40a3a2ddb385ec2967ef7bbcfcd1d3084bc8f08d.jpeg

В среду, 29 декабря, на острове Попова на стадионе школы № 29 торжественно открылся большой каток. Теперь покататься на коньках или сыграть в хоккей здесь смогут и дети, и взрослые жители островной территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Свое мастерство на льду всем гостям показала юная фигуристка, победитель региональных и всероссийских соревнований по фигурному катанию Полина Цыбульская. Также на праздник к маленьким жителям острова Попова прибыли Дед Мороз и другие сказочные герои. Все ребята получили сладкие подарки.

Для удобства любителей зимнего спорта возле катка оборудовали утепленный модель. Кроме того, сюда доставили 50 пар коньков разного размера – взять в прокат их можно бесплатно. Стадион оборудован опорами освещения – кататься можно будет до позднего вечера.

С открытием катка всех жителей острова поздравил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин. Он выразил надежду, что объект никогда не будет пустовать, а спортивные занятия помогут и большим, и маленьким горожанам оставаться здоровыми.

Также на торжественном открытии зимнего спортобъекта побывала депутат думы города Людмила Таран. Она также пожелала всем жителям острова благополучия.

Каток на Попове стал 77-м  спортивным объектом, которые подготовлены во Владивостоке к зимнему сезону. 57 хоккейных коробок и площадок залиты на придомовых территориях, еще 18 – на пришкольных стадионах. Также работают катки в парке им. С. Лазо и на центральной площади города.

Адреса всех хоккейных коробок и катков - здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

f75b8ac59c172b1bc92fd3df3d7e1b79e73db464.jpeg

Когда нужно запасаться алкоголем для новогоднего стола: ответ экспертов

Эксперты рекомендуют заранее покупать алкоголь из-за роста цен и возможных новогодних ограничений

4d6ecf3ae2fa1240ac8cf09e8ffe30cca66435cb.jpeg

В Приморье обнаружен уникальный трепанг-альбинос

Уникальный морской обитатель уже передан ученым