Во Владивостоке преподаватели вузов окончили летнюю цифровую школу

На базе ДВФУ состоялась церемония вручения сертификатов

ed2608aec95f18d8c77bcf60ec4c69d0ad5f7b2e.jpeg

На днях во Владивостоке на базе ДВФУ состоялась церемония вручения сертификатов преподавателям вузов-выпускникам летней цифровой школы Сбера (Sber U Digital Summer), сообщает Сбербанк.

Сбер на протяжении двух лет реализует образовательную программу для повышения квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений по развитию цифровых навыков для использования в основном образовательном процессе. Программа позволяет сформировать у каждого слушателя комплексное представление о современных трендах и инструментах работы в сферах Data Science, Data Engineering, Java Development, Cybersecurity.

В 2021 году летняя цифровая школа Sber U Digital Summer для преподавателей вузов IT-направлений прошла с 1 июля по 31 августа. В рамках школы преподаватели смогли бесплатно повысить свою квалификацию по четырём направлениям: Data Science, Data Engineering, Java Development и Cyber Security. Обучение проходило в формате онлайн. Преподавали в школе специалисты Сбера и СберУниверситета.

Количество преподавателей дальневосточных вузов в 2021 году, прошедших отбор на программу и получивших сертификат о повышении квалификации, – 31, из них педагогов приморских вузов – 20, из которых 18 – преподаватели ДВФУ.

Игорь Ткаченко, исполняющий обязанности проректора по развитию ДВФУ:

«Сотрудничество со Сбером позволяет создать фундамент для дальнейшего развития IT-компетенций на Дальнем Востоке. Повышение квалификации преподавателей по цифровым направлениям укрепляет образовательные программы по IT-направлениям. Студенты знакомятся с новыми информационными и перспективными технологиями, которые идут в ногу со временем. Таким образом, сотрудничество Сбера и ДВФУ формирует новый кадровый потенциал, соответствующий требованиям крупных российских и мировых IT-компаний».

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«У Сбера сегодня более 50 совместных образовательных программ в вузах. Выпускники программы Sber U Digital Summer передают знания своим студентам, а те, в свою очередь, смогут их использовать, работая в экосистеме Сбера и в компаниях клиентов банка. Наибольшей популярностью у преподавателей пользуется направление Data Science. Так, в 2020 году 83 % приморских педагогов обучились по данной программе, в 2021 году – 62 %».

Напомним, что первый набор в летнюю цифровую школу проходил в 2020 году с 9 июля по 30 августа, тогда обучение состояло из трех направлений: Data Science, Data Engineering и Java Development. В прошлом году на 600 мест было подано 3 224 заявки. Из-за повышенного интереса было принято решение увеличить количество мест до 755. Количество преподавателей дальневосточных вузов, прошедших отбор на программу и получивших сертификат о повышении квалификации, – 20, из них 7 – преподаватели ДВФУ.

Во второй волне обучения по программе летней цифровой школы (август 2020 года) 8 преподавателей федерального университета поменялись местами со студентами и сами сели за «виртуальные парты», где в онлайн-формате прошли подготовку по обработке больших массивов данных с использованием алгоритмов машинного обучения и построения моделей для решения конкретных задач вуза.

В 2020 году сертификаты об успешном окончании обучения преподавателям вручил управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин в рамках открытия хакатона Data Science от Сбербанка на площадке Восточного цифрового форума.

# # #

ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50 % уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50 % минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.