«Будьте аккуратнее»: приморцы рассказали о встрече с тигром в черте города
Хищник не в первый раз выходит к населённым пунктам края

Тигра встретили местные жители вблизи Арсеньева. О потенциальной опасности приморцы рассказали в соцсетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на overhear_arsenyev.
«Только что на трассе возле стелы Арсеньев видела тигра. Будьте аккуратнее, прямо рядом, в черте города гуляет. Видела собственными глазами. Я до сих пор в шоке», ̶ рассказывает жительница Приморья.
Полосатого хищника встретили и другие жители края.
«Тигр сейчас находится в Дубках. От нового кладбища ̶ через дорогу. Лежал на дороге, приятель видел».
Выход тигров к населённым пунктам для жителей Приморья – не новость. И хотя хищник представляет потенциальную опасность, местные лишь шутят, что сейчас тигры имеют законное право гулять по дорогам, ведь наступивший 2022 год – Год Тигра.
«Ну, может себе позволить побродить. Его год же», ̶ реагируют приморцы.
Ранее РИА VladNews сообщало о неоднократных выходах тигров к сёлам края. Так, двух собак хищник утащил в селе Черниговке. Пострадал домашний питомец и в селе Рощино.
О частых выходах тигров к людям предстоящей зимой предупреждал охотнадзор. Дикие кабаны и косули из-за обильных осадков выходят ближе к дорогам и полям, за ними тянутся и полосатые хищники. Привлекают тигров также безнадзорные собаки и обилие свалок.