Рыжая гостья из леса в поисках пищи пришла во дворы Владивостока
По словам местных жителей, зверек приходит к ним на улицу не первый раз

Житель Владивостока успел запечатлеть в районе Эгершельда лисицу, которая бегала во дворе одного из домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.
«Ничего необычного», - шутит молодой человек на видео.
Источник: irecommend_vdk
Лисы действительно нередкие гостьи улиц Владивостока. Наиболее часто маленькие рыжие хищницы выходят на дороги острова Русского, выпрашивая еду у местных жителей и туристов. Приходят лисицы и к студенческим общежитиям на кампусе ДВФУ.
«По льду дошла с Русского».
«Голодная, наверное, пришла к людям, чтобы покормили».
«Сейчас лед хорошо встанет и, может, уйдут на Русский. Хотя что им на Русском делать? А здесь люди, есть возможность что-то стащить поесть», - пишут приморцы.
В комментариях местные жители также отметили, что видели лисицу и раньше. Одни отмечают, что лиса ходит в окрестностях Эгершельда несколько недель, другие говорят, что зверек находится в районе уже не первый год.
«Она давно там живёт. Второй год точно. Местные подкармливают».
«Уже недели две бродит по Эгершельду».
«Видела ее, там целая семья живет», - рассказывают местные жители.
Специалисты напоминают, что близкий контакт с дикими животными может быть опасен для человека. Лиса может проявить агрессию и укусить, являясь при этом переносчиком инфекционных заболеваний. Негативно влияет подкормка и на самих зверьков: лисы забывают о самостоятельной охоте и привыкают к готовой пище. В результате они не могут снова привыкнуть к природным условиям.