Многоэтажки Фокино наконец-то дождутся установки лифтов

Это станет возможным благодаря субсидии из краевого бюджета

fb645ced19070acd09166e4e21f3c5e41fbed5c5.jpeg

В Фокино будут установлены лифты в домах, где они были запроектированы, но не смонтированы. Это станет возможным благодаря субсидии из краевого бюджета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Губернатор Приморья во время рабочей поездки вместе с министром ЖКХ края Владимиром Бабичем и главой Фокино Александром Барановым побывали в двух многоэтажных домах, в которых никогда не было лифтов, хотя проектом были предусмотрены.

Олег Кожемяко отметил, что все жалобы населения справедливы. Из-за того, что местный бюджет такие расходы самостоятельно не потянет, было принято решение предусмотреть субсидию муниципалитету на эти цели. Так, установка одного лифта обойдется, в среднем, в четыре миллиона рублей. Муниципалитет получит средства из расчета 80% на 20%: большую часть расходов оплатит край, остальную – администрация Фокино.

Другие материалы рубрики "Общество"
lcv202u2z51v1m62tjz3do4wvzwzgh4g.jpg

Как называют новорожденных в Приморье: названы популярные и редкие именя

Тенденция по присвоению имен детям по сравнению с 2024 годом не поменялась

image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения