В Южной Корее предложили арендовать у России Дальний Восток

Южнокорейский кандидат в президенты Хо Ён Гён таким образом хочет обеспечить сотрудничество между Владивостоком и Пусаном

ba4a435fc4ed69566fb9594d49810d76a01dd172.jpeg

Кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён, в случае прихода к власти, предложит России взять у неё в долгосрочную аренду часть дальневосточных территорий, что станет первым шагом к созданию совместной зоны экономического процветания в Северо-Восточной Азии. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС политик, возглавляющий южнокорейскую партию революционных дивидендов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Речь идёт о Сахалине, Амуре, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке, где, по его мнению, «проживает много корейцев».

«Нам необходимо арендовать у России эти районы, создав пояс экономического развития по направлению Пусан – Владивосток», – подчеркнул Хо Ён Гён.

По его словам, в этих регионах, которые по своей площади многократно превышают территорию Южной Кореи, «можно будет производить различную сельскохозяйственную продукцию, включая сою и пшеницу», что «будет выгодно обеим странам и укрепит двусторонние отношения». Он также упомянул возможность возведения там атомной электростанции: электричество, вырабатываемое АЭС, поставлялось бы на Корейский полуостров.

«Если мы будем развивать восток России, она получит большую прибыль и экономические преимущества. Мы сможем превратить эту местность в развитый регион, который станет жизненно важным», – считает политик.

Другие материалы рубрики "Общество"
69583df23d796e618fb8c491e4873c52a2811345.jpeg

День защиты детей отметят во Владивостоке: программа

1 июня на стадионе «Динамо» состоится масштабный краевой фестиваль «Город детства»

ece806c7afeaa2236fd7acf2d6a7a4445ff8b1e1.jpeg

Приморские специалисты выявили запрещенную пищевую добавку в твороге

Проба творога была отобрана заказчиком исследования в Уссурийском городском округе

b9d4e6fb374fcdeb8b783bec293ac09ffc62a66e.jpeg

Средние зарплаты в России вырастут до 100 000 рублей

В начале года среднее жалование составляло почти 89 000 рублей