В приморском посёлке стая собак может напасть на детей

Житель посёлка рассказал, что бездомные псы гуляют рядом с местной школой

df660418dae64cbaab8df43457e8a025819d3ec7.png

В посёлке городского типа Дунай, что находится в ЗАТО Фокино, вблизи территории школы бегает стая бродячих собак. Местный житель обратил внимание на лай собак и выразил беспокойство о детях, учащихся в школе. Приморцы предлагают варианты решения проблемы в соцсети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

Стая собак попала на видео, которое автор опубликовал в одном из региональных пабликов. Группа животных видна вдалеке, на видео же слышен их лай.

«Улица Ветеранов, 5. Собаки, рядом школа. Там дети ходят, а собаки немаленькие. Будьте осторожны», – рассказал в видео житель посёлка.

По мнению приморца, собаки представляют угрозу для местных школьников:

«Детей страшно отправлять в школу без сопровождения, может, уже кто-то начнёт делать, а не просто говорить о приютах?», – добавил мужчина.

Приморцы выразили своё мнение насчёт того, что нужно делать в такой ситуации:

«Нужно тигра вам привезти в посёлок»;

«Раньше отстреливали бродячих собак, сейчас их защищают»;

«Не надо выкидывать животных на улицу – и не будет своры».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»